Можно ли применять Тобрекс?

здравствуйте принимаю Белару. вылез ячмень, назначили тобракс , можно ли их вместе? или чем заменить?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов потенциально возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения наиболее точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий. Начните курс терапии, посетите вашего офтальмолога повторно для определения дальнейшей тактики терапии.

Здравствуйте.Да, вы вполне можете капать в глаз ,закладывать мазь тетрациклинову(чередовать с дексаметазоновой),принимать контрацептив. ослабления заявленного эффекта вы не получите.Тобрекс капать не менее 4х раз в день, на ночь-мазь. Не переохлаждаться.Будьте внимательны с проведением терапии,не допускайте развития халязиона.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. таким образом вы ускорите процесс выздоровления.