Можно ли принимать алкоголь?

Добрый день. Закончила прием финлепсина при невралгии. Если последнюю таблетку выпила вчера, то сегодня вечером можно будет выпить алкоголь на дне рождении?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали дозировку, продолжительность курса терапии. До приема алкоголя от последнего приема препарата должно пройтт не менеее 2 суток. В противном случае возможно взаимодействие алкоголя с препаратом. Это может привести к патологическому опьянению, возникновению аллергии и другим побочным эффектам. Кроме того, алкоголь негативно сказывается на состоянии нервной системы, что может привести к обострению заболевания.

Здравствуйте. Это ваше решение. Мое мнение-нет. Наличие неврологической патологии не предусматривает употребление алкоголя(учитывая менталитет населения России,одной рюмкой не обойдется). После употребления алкоголя проблема вполне таки может вернуться. День рождения не означает употребление алкогольных напитков.Проведите его в трезвости. Это правильное решение и в ваших интересах. Поверьте, вы хорошо повеселитесь и не будет проблем с вашим здоровьем. Рекомендую попробовать.