Можно ли принимать кордарон при язвенном колите?

Здравствуйте кардиолог назначил кордарон (аритмия), после была на приеме у гастроэнтеролога, он сказал нельзя при язвенном колите. В инструкции никаких противопоказаний при язвенном колите, о риске кровотечений не написано. Как Вы считаете нельзя?

Ответы

Здравствуйте. Сведений, указанных в инструкции к препарату, как правило, достаточно. Возможно, гастроэнтеролог имеет новые сведения о побочных действиях препарата, тогда нужно уточнить, что это за сведения. Возможна так же неточная информация от врача. В период обострения начинать принимать новый препарат точно не стоит, он может давать некоторые побочные явления со стороны пищеварения. В период ремиссии прием возможен

Здравствуйте. Вы вполне можете принимать назначенное средство. На потом, всегда сообщайте второму доктору о проблемах и методах лечения назначенных первым доктором. Это поможет предложить вам допустимый вариант терапии. Непременно имеет смысл уточнить характер и причину аритмии. Это поможет предложить этиотропное лечение