Можно ли принимать Магнерот при ГВ?

Уважаемые врачи, можно ли принемать магнерот при ГВ? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Магний проникает в грудное молоко. Следует избегать применения препарата в период грудного вскармливания. Вы не указали, в связи с чем рассматривается вопрос о назначении магния. Предварительно целесообразно выполнить анализ ан уровень магния, чтобы объективно оценить, присутствует его дефицит или нет. По результатам консультация врача-терапевта для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Вы не указали цель приема препарата.Если вам назначил доктор,зная что имеет место ГВ,стало быть причина весьма серьезная.Вам должны пояснить, на время приема препарата следует прекратить ГВ. Это правильно и в интересах ребёнка. Если вы сами решили принимать препарат, следует отказаться от этой мысли. Сообщите суть вашей проблемы,всегда можно найти допустимый вариант решения.Подумайте и примите правильное решение. Это в ваших интересах и в интересах здоровья ребёнка.