Можно ли принимать Метронидазол в таблетках вместо свечей?

Можно ли принимать митронидазол в таблетках, вместо свечей эльжина во время критических дней

Ответы

Здравствуйте. Прием антибактериального препарата в виде таблеток должен длиться определенное время, чтобы не сформировалась резистентная флора, после антибиотика нужно принимать пробиотик. Показания для назначения и продолжительность курса должны определяться лечащим врачом с учетом всех данных, в том числе анализов и обследований. Обсудите ситуацию с ним для определения оптимальной тактики. Правильно будет планировать применение курса свечей так, чтобы он был пройден вне менструации.

Здравствуйте! Это разные препараты по составу. Метронидазол не является заменой Эльжине. Поэтому не советую вам экспериментировать. лучше дождитесь окончания месячных и начните лечение.

здравствуйте.Начинать терапию следует так ,чтобы лечебные мероприятия не совпадали с кровотечением.Это совершенно не сложно определить. Если ваше лечение совпало с кровотечением,вам следует его прервать и начать после окончания кровотечения. Это не верно, но иного выхода нет. Проводить замену -не лучший вариант.Вы не указали, о каком заболевании речь? Как правило, монотерапия редко приводит к выздоровлению. Если вам не выполняли исследование методом пцр,непременно выполните.Общие мазки могут иметь весьма низкую информативность.Лечение следует согласовать с урологом.