Можно ли принимать препараты одновременно?

добрый день. у матери гемоглобин 104. врач прописал ферретаб и хелат железа вместе. скажите, можно ли их принимать вместе (есть сомнения)?

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов возможен, однако, не совсем понятна цель, препараты имеют сходный состав и цель назначения. Возможно, два препарата назначены для улучшения переносимости и вероятности побочных эффектов. Но если ранее данные препараты не принимались, лучше не начинать прием одновременно. Сначала один, потом, например через неделю, начать принимать второй. Стоит уточнить у лечащего врача цель такой схемы.

Здравствуйте. Имеет смысл уточнить причину снижения показателей. Выполните исследование уровня витаминов( в том числе витамина Д) и микроэлементов крови, гормонов щитовидной железы, функцию жкт. По результатам исследований можно провести адекватную терапию и получить стойкий результат. Это в ваших интересах