Можно ли принимать таблетки МИГ при рефлюкс эзофагите?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли принимать таблетки МИГ при рефлюкс эзофагите? Обострилась болезнь,а голова сильно болит.Можно ли выпить?

Ответы

Здравствуйте. Если выбора нет, однократынй прием возможен, но лучше от него воздержаться, Альтернативой может быть применение свечей с ибупрофеном. Стоит измерить артериальное давление, если оно нормальное или повышенное, можно принять спазмолитик. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Измерьте АД.Если повышено-примите спазмолитик. ГЭРБ и нестероидные препараты -не лучшая композиция. Решение вопроса может быть в иной плоскости, если у вас нет спазмолитиков, можно принять и НПВС строго после приема пищи. Имеет смысл уточнить возможные причины головной боли(снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, контроль температуры. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения