Можно ли принимать Верошпирон и Мексидол одновременно?

Доброе утро! Врач назначил пить верошпирон и мексидол, скажите, их можно принимать одновременно? Мексидол выписан от ВСД, верошпирон как дополнительное, для аыведения жидкости. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов потенциально вполне возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

Здравствуйте. Данный вопрос сложно рассматривать в заочном формате. Нет результатов исследований, нет данных по вашим жалобам. Назначения весьма спорные(либо вы не имеете полной информации по сути выявленной патологии).Настоятельно рекомендую повторно посетить вашего доктора и попросить пояснить суть назначенной терапии(в обязанности доктора входит подробное пояснение действия препарата). Совместимость препаратов вполне существует, проблема лишь в том, как вы на это отреагируете.