Можно ли принять алкоголь?

Здравствуйте.С Новым годом Вас!Скажите,пожалуйста,прохожу лечение в стационаре неврозов,у меня депркссивно-фобинческое расстройство,бывают па,ну психосаматика бывает сильнее меня.Ставят капельницу фенозепам с физ раствором,получается сама маленькая дозировка,таблетки убрали,отказалась пить,ну вот ставили капельницу днем 30 декабря,могу ли я принять алкоголь сегодня?Ничего не будет?У врача не спросила,забыла.А хочу бокал шампанского ,но тут же страх.

Ответы

Здравствуйте. Сочетание лекарственных препаратов с алкоголем не допускается, это может привести к снижению эффективности проводимого лечения, токсическому поражению печени и нервной системы, аллергическим реакциям, патологическому опьянению, и так далее. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем. После завершения курса терапии при большом желании алкоголь можно будет употреблять, хотя, в вашей ситуации вообще обойтись без него будет особенно правильно.

Вас так же с новым годом! Пусть новый год принесет Вам положительные перемены и новое мировоззрение)

Здравствуйте.Ежели вам надоел стационар, вы желаете выписаться и не иметь возможности госпитализации вновь,вы вполне можете употребить алкоголь. В случае желания полечить свой недуг, алкоголь для вас противопоказан вовсе. Решение принимать вам, вероятнее всего вы достаточно взрослая,чтобы принимать правильные решения(хотя по сути вопроса это вызывает сомнения). Нет,категорически. Вы можете позволить себе чашку чая,стакан молока, в лучшем случае стакан газировки(если нет проблем с желудком).Это не оговаривается.