Можно ли самостоятельно начать приём антидепрессантов?

Здравствуйте.Люди с обсессивно-компульсивным расстройством должны проконсультироваться с врачом перед использованием антидепрессантов, или они могут принимать их сами?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельное применение препаратов не допускается. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к психиатру для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Ежели диагноз выставлен доктором по результатам исследований,вам непременно обязаны предложить варианты терапии,определить курс терапии,суточную дозу,время контрольных осмотров. Самолечение категорически недопустимо. Настоятельно рекомендую,не следует поступать опрометчиво,вы можете поиметь весьма серьезные проблемы,избавиться от которых может не получиться.Подумайте и примите правильное решение.