Можно ли самостоятельно принимать эти витамины?

Здравствуйте Можно ли без рецепта врача принимать витаминный комплекс? В качестве профилактики Курсом на 2 месяца. Могут ли витамины вызвать какие-то заболевания? Например онкологические. Вот состав витамин

Ответы

Здравствуйте. Витамины могут привести к проблемам, например, к гипервитаминозу, который может быть опаснее гиповитаминоза. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте.Назначение витаминных комплексов имеет весьма строгие показания. Непременно выполните исследование на интересующие вас витамины, по результатам исследований можно принимать решение .В большинстве случаев достаточно провести коррекцию меню. Гипрвитаминозы могут быть более опасны,нежели гиповитаминозы. Настоятельно рекомендую, не следует проводить прием самостоятельно,без предварительного обследования.К онкологии это не приведет,но неприятностей может доставить вполне таки много.