Можно ли самостоятельно принять таблетки Велсон?

Здравствуйте!Муж страдает бессоницей,работет сутками и "график сна" сбился давно!Ложиться спать всегда в разное время,а перед сутками может всю ночь не спать,не уснуть и всё!Скажите пожалуйста,если муж мучается бессонницей,можно ли самостоятельно принять таблетки Велсон??Или это пустышка??Понятно,что самолечением лучше не заниматься и надо идти к врачу и искать причину бессоницы! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Вы должны понимать,это не выход из создавшейся ситуации.Вы вполне можете принять данный препарат,возможно принимать пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Необходимо восстановить нормальный режим труда и отдыха. Компенсаторные возможности организма не бесконечны, "бензин "кончится и наступят неприятности. Подумайте над этим, непременно посещение спортзала,занятий йогой.Полноценное питание,исключить употребление крепкого чая ,кофе ,сигарет в больших объёмах.

Здравствуйте. Препарат не является пустышкой, он содержит вещество мелатонин, которое применяется для нормализации сна, нормализации суточных ритмов, например, после смены часовых поясов. Однако, нет гарантии, что он решит проблему, если нарушения сна серьезные. Вы совершенно правы, нужно выяснять причину, в зависимости от этого будет определяться тактика. Если проблема именно в сбитом режиме - препарат может помочь. Если причина в стрессе - показан подбор успокоительного препарата и т.д. Если сменная работа уже привела к серьезным нарушениям, есть смысл задуматься о смене работы.

Консультация невролога целесообразна.