Можно ли самостоятельно заменить препарат?

Здравствуйте, врач назначил внутримышечно Нейробион, в связи с анемией. Могу ли я самостоятельно заменить на Комбилипен, т.к. он дешевле? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Замена в данном случае возможна, препараты имеют одинаковый состав. Врача обязательно нужно поставить в известность о том, что произведена замена препарата. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.Да,вполне таки возможно .Рассмотрите вариант использование пентовита(достаточно бюджетный вариант). Врач должен предлагать несколько вариантов лекарственной формы, в зависимости от ценовой категории. Прежде чем назначать терапию вам должны определить возможные причины заболевания. Непременно выполнить диагностические исследования(анализ крови,мочи, биохимический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы). Терапия анемий строится на устранении причин к ней приведших.