Можно ли сочетать Линдинет 20 и Акридерм?

Доброе утро, пью противозачаточные линдинет 20, дерматолог выписал крем акридерм 2 раза в день в течении 5 дней. Можно ли сочетать линдинет 20 и акридерм и какой промежуток времени стоит делать между препаратами?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов потенциально вполне возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения наиболее точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам стероидного препарата наружно. Как правило, курс терапии не должен быть длительным. Вы вполне можете сочетать прием контрацептива и мазь, не имея негативных последствий(ежели назначения выполнены адекватно). Если есть поражения на коже,непременно представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать ,это правильное решение и в ваших интересах. Не следует использовать красящие растворы до проведения осмотра.