Можно ли совмещать препараты?

Здравствуйте. Скажите можно ли принимать грандаксин, Атаракс, пантагам и тералиджен вместе с мастодиноном? Начала принимать курс транквилизаторов, нашли кисты в груди. Прописали мастодинон и аквадетрим. К моему психотерапевту не попасть. Даже и не знаю что делать.... Как это все вместе принимать. Или лучше стоит отказаться от лечения транквтлизаторами?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов потенциально возможен, если именно так назначил Ваш врач. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий. Делайте интервал между приемом препаратов в 30-40 минут. Отказываться от транквилизаторов не нужно.

Здравствуйте.Данный вопрос не должен комментироваться в заочном формате.Не исключено ,что вы сами себе назначаете терапию. Непременно посетите доктора,проведите исследования.По их результатам вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать,это правильно и в ваших интересах. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.По результатам можно использовать витаминД

Здравствуйте! мастодинон - это растительный препарат, аквадетрим - это витамин Д. Мы не знаем показания для прима транквилизаторов, поэтому не может вам рекомендовать от них отказаться. Прием препаратов вполне возможен. Старайтесь распределить в течение дня, не пить все разом.