Можно ли совмещать препараты?

Здравствуйте! Назначили препарат от воспаления в кишечнике салофальк, забыла уточнить у врача, подскажите пожалуйста можно ли его принимать с визанной? (Пье ее по поводу эндометриоза)

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов потенциально возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач, но могут быть нюансы совместного приема Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения наиболее точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий. Стоит определить оптимальную тактику с гастроэнтерологом и гинекологом.

Здравствуйте.Вполне возможно,только разнесите по времени приема. Доктор обязан подробно рассказать о правилах приема препаратов,поинтересоваться приемом иных лекарственных средств(либо вы должны сообщить о приеме препарата назначенного другим врачом).Это правильно и в ваших интересах. Это вам на будущие обращения к врачам,если не спросят,сами говорите. Относительно эендометриоза.Непременно проведение полного обследования(уровень половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр.