Можно ли совмещать препараты?

Месяц мучалась с заложенностью, в итоге поставлен диагноз аллергический ринит , назначили дезринит, можно ли его совмещать с санорином? Так как заложенность сильная нос не дышит

Ответы

Здравствуйте. Потенциально совместное назначение препаратов возможно, однако, санорин относится к сосудосуживающим препаратам и его не следует применять более 3-5 дней, поскольку при длительном применении возникает риск зависимости и возникновения атрофии слизистой оболочки носа. Для дополнительного уменьшения отека слизистой возможно назначение антигистаминного препарата, обсудите этот вопрос с лечащим врачом. Нос можно промывать солевым раствором.