Можно ли ставить свечи виферон при кашле?

Здравствуйте, можно ли ставить свечи виферон при кашле??? педиатр прописал, Что-то сомневаюсь

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Эффективность данного препарата дискутабельна, лечение простуды как правило симптоматическое. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье

Здравствуйте. Не вижу клинического смысла . Начните промывать нос аквалором или физраствором. Закапывать в нос раствор протаргола. Приём антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки. Соблюдение питьевого режима. При повышении температуры- жаропонижающее средство. Этого вполне достаточно