Можно ли так сделать компресс?

Мне прописали делать компресс, но все эти препараты, кроме димексида продаются в виде инъекций в ампулах. Помогут ли они, если делать из них компресс. Или должны быть не ампулы для инъекций, а другой раствор?

Ответы

Здравствуйте. Указанные препараты продаются именно в виде ампул, именно они и должны использоваться для приготовления раствора для компрессов, которые вам назначили. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.Вариантов ,в вашем случае,достаточно много,но и этот следует использовать. Вполне возможно использовать 10 граммовый шприц,так будет несколько удобнее.Следует быть внимательным, отмечать самочувствие. Вполне возможно чувство локального тепла(хотя димексида весьма мало).Мое мнение-увеличить объём димексида до 5мл. вполне допустимо рассмотреть прием ксефокама,после курса мовалиса. Не следует откладывать выполнение рекомендаций ,это правильно и в ваших интересах.