Можно ли уменьшить количество лекарств?

мужчине 50 лет. выявили при очередном приступе боли панкреатит и киста мочевого пузыря. подскажите правильное ли лечение, нет ли одиннаковых по действию препаратов? не хочется перегружать организм. натрий хлорид с кваматолом в капельнице, метронидазол в капельнице, цефтриаксон укол, флюком табл, алоэ уколы, простокар, тамсолузин, пантопразол, креон, ромашка пить. подскажите что можно или убрать или добавить чтоб лечить кисту и панкреатит

Ответы

Здравствуйте. Препаратов действительно много, возможно, сокращение количества одновременно принимаемых препаратов, целесообразно. Стоит рассмотреть возможность разнесения курсов во времени. Однако, заочно это сделать не представляется возможным. Необходимо видеть данные всех анализов и обследований,в том числе в динамике, данные анамнеза, проводимой ранее терапии и т.д. Обсудите возможную коррекцию схемы терапии с лечащим врачом.