Можно ли витамин Д при язве 12-перстной кишки?

Здравствуйте, у меня язва двенадцатиперстной кишки( зарубцевалась ) врач гинеколог назначила пить витамин д 10000ед, хотела узнать можно ли пить его при язве? Противопоказания написаны язва желудка и двенадцатиперстной кишки, либо можно пить с каким нибудь препаратом чтобы он обволакивал стенки? Можете подсказать каким, пожалуйста и сколько курсом можно пить тот или иной препарат

Ответы

Здравствуйте. Схему терапии и продолжительность курса подбирает лечащий врач на основании данных анамнеза, анализов и обследований. Вы не указали данные результата анализа крови на уровень витамина д. Если анализ не выполнялся сдать его нужно обязательно для определения степени выраженности дефицита и подбора подходящей схемы. В противном случае возможны проблемы со здоровьем, гипервитаминоз опаснее гиповитаминоза. Относительно язвы. Если сейчас ремиссия, вы аккуратно соблюдаете диету, препарат может нормально переноситься.

Здравствуйте.Прежде всего следует уточнить повод для назначения вам терапии данным витамином,уровень витамина Д в крови. От этого будет зависеть суточная доза препарата. Относительно язвенной болезни.Если фиброгастроскопия подтвердила наличие рубца, вы вполне можете принимать лекарственное средство. Не следует откладывать сообщение необходимых данных.Это позволит рекомендовать вам схему приема. Это правильное решение и в ваших интересах. Запомните, назначение должно проводиться только по результатам исследований.