Можно ли воспользоваться свечами?

Можно ли вместо спринцевания хлоргексидином интервагинально воспользоватся свечами хлоргексидин?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали данные, анамнез, данные обследований, в связи с чем назначена терапия. В принципе, во многих случаях замена возможна, действие средств аналогичное. Однако, правильно будет согласовать замену с лечащим врачом. он имеет наиболее полные данные о состоянии вашего здоровья и сможет дать рекомендации по оптимальной схеме терапии.

Здравствуйте! Самостоятельные спринцевания намного менее эффективны, чем применение свечей. Самостоятельно невозможно полноценное орошение всех складок влагалища. Вагинальные суппозитории вводят перед сном, в горизонтальном положении, приподнимая таз. Вводить следует как можно глубже, в задний свод влагалища (за шейку матки).