Можно ли заменить Амоксиклав Амоксициллином?

Начали приём антибиотика Амоксиклав. Не хватило на курс. Попили 3и дня, нужно 5.можно ли продолжить таблетками Амоксицилин в той же дозировке?

Ответы

Здравствуйте. Продолжать нужно тем же препаратом, которым начато лечение. Амоксиклав содержит в своем составе вещество, которое делает его более эффективным Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Посетите вашего врача для осмотра в динамике и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.Если нет прежнего препарата, вполне возможно продолжить имеющимся. Вы не указали повод для проведения терапии.не следует забывать прием пробиотика через три часа после приема антибиотика,в противном случае возможно развитие проблем с кишечником. Ваш доктор обязан предупредить вас об этом. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно провести контрольные исследования эффективности проведенной терапии.Это весьма важно. Результаты представьте лечащему врачу.