Можно ли заменить антибиотик?

Добрый день, диагноз: Внебольничная пневмония,врач назначил антибиотик Цефтриаксон,но этот препарат сейчас отсутствует в аптеках,можно ли заменить Цефтриаксон на Цефазолин..?

Ответы

Здравствуйте. Изменение схемы терапии может провести ваш врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний и принимаемых препаратов. Правильно будет обратиться на консультацию к Вашему врачу для определения оптимальной тактики. После антибиотика нужно принимать пробиотик, например линекс или бифидум.

Здравствуйте.Лечение возможно провести любым антибиотиком, проблема лишь в правильно подобранной суточной и курсовой дозе.Непременно прием пробиотика, витамины, ингаляции с бронхолитиками,дыхательной гимнастики.Физиотерапия. Непременно выполнить рекомендации,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно что либо менять не следует.