Можно ли заменить препарат?

Беспокоят панические атаки. Обратилась к невролог, выписали эглонил, цераксон и феназепам при приступах. Цераксон ещё не пила. Пила эглонил. Начало мазать коричневым через неделю после того как закончились месячные и на 5 день после начала приёма эглонила, чеще через пару дней увеличилась грудь и начала жутко болеть, и вечером уже начались кровянистые выделения как месячные, но идут только вечером, ночью и утром, днем коричневые выделения. Набрала в весе. От панических атак эглонил помогает и очень хорошо, но беспокоят все побочные действия. Можно ли заменить препарат? И что делать с уже имеющимися симптомами?

Ответы

Здравствуйте. Препарат нужно отменять и подбирать замену. Симптомы пройдут после отмены препарата. Для уточнения ситуации посетите вашего врача повторно, опишите возникшие побочные явления. По совокупности даны будет определена тактика и даны рекомендации. Временно можно принимать пустырник три раза в день. Не откладывайте визит к врачу. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

+1
Здравствуйте.Имеет смысл прекратить прием препарата, посетить гинеколога с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, уровнем гормонов щитовидной железы.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Непременно свяжитесь с ваших неврологом,проводить замену лекарственно препарата вправе только он(имея всю информацию).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах и совершенно правильно. Поясните неврологу причину отмены средства.в