Можно ли заменить препарат?

Здравствуйте! От уреплазмоза назначили вильпрафен 500 мг. 3 раза в день каждые 8 часов 7 дней. Можно ли вильпрафен 500 мг заменить на вильпрафен 1000 мг, и использовать по половинке, таким образом принимая по 500 мг?

Ответы

Здравствуйте. Таблетки вильпрофен желательно проглатывать целиком, без деления. Предложенный вами вариант может увеличивать риск побочных эффектов и снижать эффективность терапии. Без крайней необходимости к такому варианту прибегать не стоит. Если не будет никакой возможности купить препарат в рекомендованной дозе, лучше принимать по половинке от 1000, чем не принимать ничего. После антибиотика стоит принимать пробиотик, например линекс.

здравствуйте.Вы вполне можете принимать по 1000мг два раза в день. Не совсем понятна методика терапии,либо вы не указали ее состав в полном объёме. Монотерапия антибиотиком не используется, к тому же вы не отметили прием пробиотика.Это весьма важно. Имеет смысл проводить лечение с участием грамотного уролога. Подумайте и примите правильное решение ,это в интересах вашего здоровья. Непременно выполнить контрольные исследования.Не вступать в половые отношения до отрицательного результата в контроле.предложите провести исследования и лечение половому партнеру.