Можно совмещать эти препараты?

Добрый день врач назначил тобрадекс и эритромициновую мазь.Легкий мейбомит.Это можно совмещать?Константин Иванов Олегович,1976г.

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов потенциально вполне возможен, они не имеют неблагоприятных взаимодействий, не искажают и не снижают действие друг друга. Начните рекомендованную вашим врачом терапию, через некоторое время посетите вашего лечащего врача повторно для оценки хода терапии. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Вместо эритромициновой мази, мое мнение, лучше использовать тетрациклиновую глазную мазь. Тобрадекс вполне возможно применять при обоих мазях, тем более их не используют одновременно.Если у вас есть сомнения в квалификации доктора, непременно посетите иного врача,у вас будет альтернативное мнение по сути проблемы и методам терапии.Это иногда весьма полезно. решение приниать вам, заболевание прекрасно излечивается ,ежели на то есть желание и врача и пациента.