На какие органы Триган-Д?

Если долго принимать обезболивающее средство (триган д) , может ли произойти сбой организма и например произойти набор веса и его медленный сброс? На какие органы влияет такой препарат?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи чем принимаете препарата. На массу тела препарат не влияет. Препарат может влиять на пищеварительную систему и печень, на нервную систему, на почки и другие органы. Посетите врача для подбора адекватной терапии заболевания, чтобы необходимость в приеме обезболивающих была минимизирована. Для уточнения ситуации с весом необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Нет ни малейшего смысла использовать длительное время анестетик. В качестве препарата со спазмолитическим и анестезирующим действием препарат назначаю весьма коротким курсом( до 2-3 дней). Ежели вы используете его в ином качестве, имеет смысл посетить психо- терапевта. Настоятельно рекомендую, не доводите ситуацию до необратимой, таких примеров весьма много.