На какие таблетки лучше всего перейти?

Здравствуйте. Вопрос о противозачаточных таблетках. Сейчас принимаю таблетки Гистарелла (активные вещества: гестоден 75 мкг, этинилэстрадиол 20 мкг). Выписывал врач. Судя по всему производитель закрыл производство. В аптеках этих таблеток больше нет. Подскажите на какие таблетки лучше всего перейти. Таблетки, которые принимаю сейчас сильно снижают либидо. Во время 7ми дневного перерыва между приемом желание становится сильнее, но при начале новой пачки таблеток все возвращается. Если возможно, хотелось бы перейти на таблетки, которые не так сильно оказывают воздействие на либидо. Заранее благодарю Вас

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Посетите гинеколога очно для определения тактики. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Его применение не только предотвратит беременность, но и снизит вероятность передачи половых инфекций.

Здравствуйте. Все оральные контрацептивы имеют массу побочных действий, а из положительных- только контрацепция. Используйте презервативы, это и контрацепция и предохранение о инфицирования. Рассмотрите данное предложение. Если решите остаться с ОК, посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр