На какой день пить следующую упаковку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я начала пить таблетки Димиа, выпила одну упаковку, началась менструация, на какой день начинать пить следующую упаковку?

Ответы

Здравствуйте. Начинать принимать таблетки из новой упаковки препарат нужно на следующий день после завершения предыдущей упаковки, без перерыва, вне зависимости от того, когда начинается кровотечение. Кровотечение отмены обычно начинается через 2-3 дня приема неактивных таблеток и может не завершиться до начала приема новой упаковки препарата.

Здравствуйте. А если я пропустила первую таблетку из новой пачки? Что делать? Начинать пить новую пачку?

Здравствуйте! Препарат Димиа содержит 24 таблетки белого цвета- активные, и 4 таблетки зелёного- неактивные. Если Вы последовательно приняли все 28 таблеток, то без перерыва начинайте приём следующей упаковки. Тогда не требуется дополнительно предохраняться. Стандартная схема препарата: 24 дня прием гормональных таблеток, 4 дня перерыв (зелёные таблетки можно не принимать, но важно не пропустить дату начала приема следующей упаковки). В целом между приемом активных таблеток из одной и второй пачки перерыв не должен быть более 7 дней, иначе контрацептивный эффект будет снижаться. Менструальноподобная реакция обычно начинается на 2-4 день после окончания приема активных таблеток.