Надо ли пропивать Дексалгин до конца?

Врач выписал дексалгин пить по 2 таблетки два раза в день 5 дней от ушиба ,сьела одну и все прошло ,надо ли их пропивать до конца ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно произошнл ущиб, какой области. Если сейчас практически ничего не беспокоит, прием препарата можно завершмит. Местно могут назначаться препараты для рассасывания, например,если есть гематома. Например, мазь синяу офф, троксеоутин, гепариновая мазь. Если что то будет беспокоить, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Доза слишком не адекватна. Непременно следует провести разумную коррекцию-при боли по 1 таблетке.Это будет правильное решение.Если болевые ощущения отсутствуют,прекратите прием,возобновить всегда возможно . Непременно проводить рациональную терапию возможной гематомы(мазь троксевазин +бадяга-два раза в день слегка вмассировать в область гематомы).Вполне возможно нанесение мази под повязку. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Указанные вами препарат не имеет курсового приема.