Насколько эффективны препараты?

Насколько эффективны препараты габипантен и катэна от колющей боли опоясывающего герпеса?(назначил невролог) Использую фукорцин 3 раза в день и мазь ацикловир + таблетки ацикловир 5 раз в день 400мг

Ответы

Здравствуйте. Препараты достаточно эффективны, это препараты выбора при герпетической невралгии. Назначается один из них, они являются аналогами. Доза повышается постепенно для оценки эффективности и переносимости препарата (если сразу начать прием с большой дозы препарат может давать сонливость). препарат принимается до исчезновения симптомов, потом доза постепенно понижается до отмены. Дополнительно целесообразно назначение витаминов группы В. Посетите невролога очно для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Эффективность препарата возможно определить только по результатам его действия. Предсказать же действие препарата совершенно не возможно. Прием ацикловира проводите правильно,принимать не менее 6 дней. Относительно боли.непременно рассмотрите прием нейродикловита.Назначения невролога как то не очень.Два препарата с одним действующим веществом. Если интенсивность боли снизится,вполне можно обойтись без приема антиконвульсантов.