Насколько это критично?

Прописали уколы Цефтриаксона, каждые 12 часов. Но в три праздничных дня поликлиника работает с 9 до 16, поэтому и уколы можно будет сделать только в этом интервале. Насколько это критично?

Ответы

Здравствуйте. Смещение в 5 часов может оказать влияние на эффективность. Оптимально не нарушать рекомендации вашего врача по проведению инъекций. Как вариант, может быть возможной перейти на таблетированный препарат. Обсудите оптимальную тактику с вашим лечащим врачом. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Приемное отделение вашей больницы работает без выходных и праздников.Вам непременно выполнят необходимые инъекции.Захватите с собой препарат и посетите больницу. Это не составит проблем. Вероятнее всего будут работать и частные центры(но там все платное). Решение принимайте по своему усмотрению. Предвидя подобную ситуацию,имел смысл принимать таблетированные формы, в этом случае вы не зависимы от выходных и праздников. непременно прием пробиотика через три часа после антибиотика.