Називин и Сиалор рино - это одно и тоже?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, називин и сиалор рино это одно и тоже? Там оксиметазолин

Ответы

Здравствуйте! да, у этих препаратов одно и то же основное действующее вещество, оксиметазолин. Правильно выбирайте дозировку препарата.

Здравствуйте. Препараты имеют одинаковое действующее вещество, принципиального различия между ними нет. Препараты имеют различную концентрацию оксиметазолина в своем составе, поэтому важно подбирать её правильно с учетом всех данных. Препарат не следует применят более 3х дней, поскольку он вызывает привыкание, атрофию слизистой носа. Применять нужно только тогда, когда заложенность носа существенно нарушает качество жизни, например мешает спать.

Не забывайте, что не стоит принимать сосудосуживающие препараты больше 5 дней.

Здравствуйте.Если есть ринит,промыва

промывайте нос физраствором,закапывать в нос раствор протаргола. Непременно прием антигистаминного препарата. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Ингаляции отваром ромашки.Не следует более 3-4 дней использовать сосудосуживающие средства.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.