Не будет ли передозировки?

Лечусь по назначению врача (2 таб. висмуты 2 раза в день) Выпила 2 таблетки висмута в 4 часа дня, а через три часа снова выпила 2 таблетки висмута. Перепутала время приема таблеток, не будет ли передозировки?

Ответы

Здравствуйте. Особой опасности в таком приеме нет, но интервалы нужно соблюдать, чтобы действие препарата длилось достаточно долго и не было большого перерыва. Продолжите прием препарата с поправкой на время. Проводите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.Вы приняли рекомендованную вам суточную дозу. Не следует нарушать время приема, в остальном проблем не будет.Если доктор не установил конкретное время приема, вы должны внимательно изучить инструкцию и проводить прием согласно рекомендациям информационного листка.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Препарат достаточно специфичен, вам непременно должны были предложить прием гепатопротекторов. Если ваш доктор забыл об этом,имеет смысл посетить его и напомнить об этом.