Не будет ли передозировки?

Здравствуйте! Эндокринолог назначил витамин Д курсом 3 месяца, доза 10 000. мой вес 46 кг. Не будет ли передозировки или вреда ? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой уровень витамина Д был изначально, от этого зависит, какие дозы назначаются. При выраженном дефиците используются более высокие дозы коротким крусом, затем, после приближения показателя к нормальному или нормализации, доза снижается. В ходе терапии необходимо выполнять контрольные анализы для исключения передозировки. Гипервитаминоз несет бОльшие риски для здоровья, к подбору дозы нужно подходить внимательно.

Здравствуйте.Как вы представляете ответ?Вы не соизволили указать причину назначения вам препарата, ваши жалобы,данные проведенных исследований(уровень витамина в крови, микроэлементов),не указали ваше меню.При назначении препарата должно быть все учтено(уровень витамина, меню, длительность пребывания на улице). Настоятельно рекомендую,посетите другого специалиста, подробно расскажите по сути ваших проблем, представьте результаты исследований, ваше меню.Это правильное решение.