Не будет ли привыкания к препарату?

Здравствуйте ,врач месяц назад назначил золофт и феназепам при тревоге и панических атаках,феназепам пропила месяц на ночь половинку ,но после отмены симтомы начали возвращаться,врач порекомендовал пить половинку месяц ,потом четвертинку так же и потихоньку снижать ,как думаете,не будет ли привыкания ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Меньшая доза создает меньшие риски привыкания, но на сто процентов это не исключено. Обычно рекомендуется прием бензодиазепинов не более 2-3 недель. Возможно, стоит рассмотреть препараты из других групп, например атаракс, эглонил. Второй вариант- начать отмену феназепама в ближайшее время, постепенно снижая дрзу. Обсудите оба варианта с вашим лечащим врачом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.