Не будет ли синдрома отмены?

Здравствуйте. Мне 43 года. В течение 10 лет принимаю аспирин кардио. Можно ли прекратить его принимать? Не будет ли синдрома отмены?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем был назначен препарат, в связи с чем решается вопрос об отмене. При наличии показаний препарат принимается постоянно, скорее всего пожизненно. Отмена может привести к возникновению, не в связи с синдромом отмены, а в связи с тем, что прекратится лечебный эффект препарата. Правильно будет обратиться к терапевта, выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Не совсем понятна цель столь длительного приема.Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови, гемостазиограмму,фиброгастроскопию. Не имеет смысла смотреть телевизор, слушать рекламу. Будет очень хорошо6 если у вас не выявят патологии желудочно-кишечного тракта. Запомните , любые лекарственные средства принимают строго по результатам исследований. Это единственно верное решение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.