Не испортился ли препарат?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если ампулы препарата атф пролежали при комнатной температуре 3 часа, они остались эффективны? Можно их использовать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нахождение лекарства вне холодильника было не продолжительным, применять препарат можно. При длительном хранении без холодильника эффективность препарата может быть нарушена, в таком случае правильно будет приобрести новую упаковку. Правила хранения всегда стоит изучать заранее и аккуратно соблюдать, это минимизирует риски погрешностей в проводимом курсе терапии.

Здравствуйте.Таки с ними ничего не случилось. Вы вполне можете использовать препарат согласно рекомендациям вашего доктора. Имеет смысл придерживаться инструкции и хранить препарат в более прохладном месте.Желательно не иметь доступа солнечного света,как низких так и высоких температур. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует самостоятельно проводить терапию.Это чревато негативными последствиями. Прислушайтесь и примите правильное решение . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.