Не нанесло ли это вреда?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я около 2 месяцев пью пью мексидол в 9 и 18 карбамазепин 1/2 в 18 и 1/4 квентиакса в 21. Назначили по другой проблеме лечении 1 укол супрастина на ночь и 3 диазолина. Два дня сделав укол супрастина и пропив 2 дня диазолин я сменила врача так как это оказались высокие дозы и антигистаминные сменили. Теперь пью ксизал и хорошо себя чувствую. Но мучает вопрос сочеталось ли это все с нейролептиками которые я пью? Не нанесло ли это вреда? Так как, когда я пила диазолин два дня и делала уколы два дня супрастина я ощущала туманное состояние

Ответы

Здравствуйте. Сочетание указанных препаратов возможно. Ощущение туманности ожидаемо, поскольку было несколько препаратов с седативным эффектом, это явление временное, проходит после уменьшения дозы или количества препаратов. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

Здравствуйте.Не совсем понятна цель назначения столь высоких доз антигистаминного препарата(двух!). Вполне возможно,самочувствие страдало именно из-за повышенных доз препаратов. Уверен, вы правильно поступили,сменив доктора. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови(уровень эозинофиллов). С результатами исследований посетите доктора в очном порядке.Всегда указывайте суть проблемы, в связи с которой вам назначается терапия.