Не опасно ли это лекарство?

здравствуйте! в течение недели лежу в больнице с остеохондрозом по . прокапали капельницы,всю неделю два раза в день ставили уколы.как я узнала это - Трамадол. скажите , пожалуйста,это не как не отразится на моем здоровье,мне всего 38.таких болей что бы ставить такие уколы не было.правильно ли назначил их лечащий врач? и как мне от них теперь отходить?

Ответы

Здравствуйте. Если сильных болей не было, цель назначения не понятна, стоит обсудить вопрос с вашим лечащим врачом. Необратимого ничего не произойдет, однако, после проведенного курса терапии стоит выполнить биохимический анализ крови, в частности на печеночные пробы. Если будут изменения, по результатам проконсультироваться у терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Не совсем понятно, от чего вы желаете "отойти"? Препараты достаточно быстро выводятся из огранизма. Если вы не имели желания проводить терапию с использованием трамадола(не совсем понятна цель его введения),вы должны были отказаться .Вы имеете на это полное право. Вариантов в вашем случае достаточно много, в том числе и не совсем благовидные со стороны ваших докторов. Если вам предоставили ампулы после проведения инъекции(это положено при введении данной группы препаратов)вопросов еще больше.Непременно поговорите с завотделением за данную тему.

Уважаемый коллега, ваш ответ «рождает» больше вопросов чем ответов... Если вам «не совсем понятно», то возьмите, с разрешения лечащего врача, конечно (!), историю болезни, поговорите с ним... Выясните детали, ведь пациент, это не «протокол», а отдельно взятый организм! А «судить» коллег по словам пациента..?! Или азы Деонтологии уже забыты? Не обижайтесь, возможно и резко.., но уж заслужили, батенька...
P.S. Будьте аккуратнее в разговоре, что это за «оборот»: «поговорите с завотделением ЗА данную тему?»