Не понимаю, как принимать таблетки

Здравствуйте мне назначили дюфастон с 11 по 25 день цикла длительно, по 2 таблетки в день. Я не понимаю как их пить я про пью таблетки с 11 по 25 день и пойдут месячные во время месячных их нужно пить? Или ждать 11 день? И получается 11 дней делать промежуток между лекарствами?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего менструаций пойдет после того, как вы закончите прием препарата, после 25го дня. То есть во время менструации принимать препарат вы не будете. В новом менструальном цикле вы опять отсчитываете одиннадцатый день и начинаете прием с него. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла.

Здравствуйте.Вы не указали повод для приема препарата,результаты исследования уровня половых гормонов,узи органов малого таза.Как правило,назначение терапии проводится по результатам исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Относительно правил приема. Вы правильно все понимаете, после прекращения приема препарата должно начаться кровотечение,затем необходимо все повторить.