Не растворилась таблетка, что делать?

Здравствуйте, начала принимать таблетки трихопол, вставляла во влагалеще по инструкции, но потом выяснила, что предыдущие таблетки там не растворились, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Проверьте срок годности на упаковке препарата, если он истек, возьмите новую упаковку. После растворения таблетки действующее вещество оказывает терапевтический эффект, балластное вещество выделяется естественным путем. Если что-то остается, можно удалить это аккуратно чистыми руками. Проведите курс лечения по назначению вашего врача, посетите его повторно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! При небольшом количестве выделений вагинальные таблетки могут не до конца растворятся, из-за чего эффективность терапии может быть снижена. Необходимо повторно проконсультироваться с врачом, назначившим лечение, по поводу изменения схемы терапии. В данной ситуации предпочтительнее использовать лекарственные препараты в форме вагинальных свечей или крема. После проведённой терапии нужно повторно провести обследование для оценки эффективности лечения.

Здравствуйте. Если результаты исследований выявили патологию, следует посетить грамотного доктора и провести комплекс лечебных мероприятий совместно с половым партнером. Настоятельно рекомендую-половые инфекции лечить с участием уролога.Это не оговаривается. Исключить половые контакты на время терапии и контролей. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. ВВедение таблетированной формы во влагалище не эффективно.