Не слишком ли это высокая доза ?

здравствуйте у мамы подтвердили сркоидоз, ей выписали вазонит 600мг по 1 таблетки 2 раза в день , не слишком ли это высокая доза ?

Ответы

Здравствуйте. Доза препарата возможная, не превышает допустимую суточную дозу. Если нет почечной недостаточности, такое назначение возможно. Если есть какие-то вопросы или сомнения, возможно стоит обсудить их с лечащим врачом. Если беспокоитесь о переносимости препарата, можно начать прием по 1 таблетке в сутки, через 2-3 дня, если побочных нет, увеличить дозу до рекомендованной.

Здравствуйте.Не следует комментировать назначение доктора в заочном формате. У нас нет данных по состоянию пациента, результатам исследований. Если доктор счел необходимым назначить данный препарат в такой дозировке, стало быть у него есть на то основания. Лечение не может состоять из одного средства.Правильность терапии можно оценить только по результатам лечения. Другого метода нет. Если у вас возникают сомнения,непременно , с результатами исследований,посетите другого специалиста, поговорите по поводу терапии(возможно у вас будет альтернативное мнение.