Не снизится ли эффект противозачаточных?

Здравствуйте. Првлияет ли прием тайского сорбента на эффективность противозачаточных димиа? В инструкции противопоказаний димиа, из трав нельзя только зверобой продырявленный. В фото приложу состав тайского сорбента

Ответы

Здравствуйте. Достаточных по объёму исследований по взаимодействию трав, тем более таких экзотических, с противочазаточными препаратами не проводилось. потенциально взаимодействие возможно, поэтому, не стоит сочетать прием данного препарат с противозачаточным не стоит. Стоит проконсультироваться с вашим гинекологом, фитотерапевтом. В крайнем случае можно принимать препарат и предохраняться дополнительно презервативом, но вопрос возможности взаимодействия с противозачаточным препаратом все равно открытый.

Здравствуйте.Вы не указали цель приема сорбента. Не следует забывать,самолечение не может приветствоваться, учитывая что вы имеете желание принимать фитопрепарат. Только опытный фитотерапевт, по результатам исследований,может позволить себе назначить прием препарата. Решение принимать вам, имеет смысл подумать и принять правильное. непременно посетите доктора, подробно расскажите о ваших жалобах и желании принимать указанный вами препарат. По решению врача вы будете действовать.