Не снизиться ли контрацепция?

Здравствуйте, а можно ли при употреблении линдинет 20, выпить миг от головы не снизиться ли контрацепция?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен, на контрацепцию он не повлияет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения причины головных болей необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы вполне можете принять препарат ,желательно не совместно с контрацептивом. Противозачаточный эффект сохранится в полном объёме. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов(если длительно принимаете препарат), контроль АД, исследование сосудов головы и шеи.Полученные данные помогут в определении возможной причины головной боли.Не следует откладывать выполнение исследований