Неужели такая разница в дозировке?

Мне выписали панкреатин , захожу на аптека.ру, а там их такое разнообразие. А главное на пачке написано 25 ед, а на другой 10000 ед. Так что брать? Неужели такая разница в дозировке в 400 раз?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какая доза назначена вам. Выбрать нужно тот препарат, дозировка которого будет наиболее удобна в приеме, исходя из рекомендованной. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Необходимо соблюдение щадящей диеты.

Здравствуйте.Врач выписывает не только название препарата но и рекомендованную дозу. Ежели ваш доктор этого не выполнил, непременно посетите его повторно.Назначение терапии проводится только по результатам исследований.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.В некоторых случаях ,когда препарат не имеет иных значений, допустимо выписать его название(Это не правильно, но допустимо);