Ничего страшного не будет?

Добрый вечер! врач выписал Алмагель по 1 ложке 4 раза в день. Я забыла и выпила 5 ложек разницей в 3 часа между их приемами. Ничего страшного не будет? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нет, ничего не случится.Вы не указали повод для столь необычного назначения антацидного препарата. Непременно сообщите о результатах исследований, жалобах,желательно-полный спектр назначений.После ознакомления-прокомментирую ваш случай .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Имеет смысл строго выполнять режим питания и ограничительную диету.Это правильное решение и в ваших интересах.Исключить острые ,жирные ,жареные блюда, фастфуд,газировки, алкоголь.

Здравствуйте. Опасности в этом нет, препарат оказывает местное действие, не имеет дозозависимого эффекта. Принимать оптимально по схеме, рекомендованной врачом, ну грозы здоровью в описанной ситуации нет. Проводите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия. Стоит проконсультироваться у диетолога, подобрать оптимальный план питания с учетом всех данных.