Нормальна ли такая реакция?

Делали блокаду дипроспаном. Всю неделю температура 37 и красное лицо. Нормально ли такая реакция?

Ответы

Здравствуйте. Нормальной такая реакция не является, причины могут быть не только в проводимом лечении, но и другие. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата. Выполнить исследование клинического анализа крови, посетить доктора в очном порядке. Вы не указали повод для проведения терапии стероидом. Не исключено что имело место либо неверное использование препарата, либо .... затрудняюсь сказать. Аллергическая реакция возможна на любой препарат, но на глюкокортикоиды- большая редкость.