Нужно ли изменить дозировки?

Здравствуйте! Мой вопрос : Женщина, 55 лет, по назначению врача принимаю "Лозап", сейчас часто давление бывает 102 на 80, на данный момент принимаю 2-4 раза в неделю. Нужно ли изменить дозировки? Сейчас принимаю по 1/4 "Лозап 0,5"

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что вопрос о снижении дозы препарата целесообразен. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Если вам по результатам исследований установлена гипертоническая болезнь, имеет смысл посетить доктора и провести коррекцию получаемой терапии. Вы вполне можете проводить приём препарата 2 раза в неделю под контролем АД не менее двух раз в день. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение доктора. Это правильное решение и в ваших интересах.